Шармбатон Мадам Максим

Объявление

Дорогие обитатели школы, простите меня за моё долгое отсуствие. Я приехала навести порядок. Прошу всех зайти ко мне в кабинет. с уважением Мадам Максим

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шармбатон Мадам Максим » Первый этаж » Кабинет Травоведения


Кабинет Травоведения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***
(картинка будет позже)

0

2

Лекция №1

Среди большого, залитого солнцем, класса в восточном крыле школы, раздавался гул множества учеников, которые оживленно болтали, сидя в предвкушение новой училки травоведения.  Спустя пять минут после звонка в большую аудиторию вошла молоденькая девушка 23 – лет. Шоколадные локоны водопадом спадали на смуглые плечи, а на лице сияла улыбка, пропитана искренностью, добротой и лаской.
- Здравствуйте, уважаемые ученики! Рада приветствовать вас на занятиях. Разрешите представиться: меня зовут Венера Эванс, - улыбка играющая на лице преподавательницы стала еще шире и уверенней, когда та обвела взглядом класс: - Я имею не совсем привычные способности, то есть я не такая, как вы, но это не помешало стать мне хорошим травоведом, а впоследствии и вашим новым учителем трав.
Она снова улыбнулась и, подойдя к доске, заметила: - Эх… Давайте не будет тратить время в пустую, и займемся делом, - Венера перевернула доску, на которой заранее было написана тема урока.
http://xmages.net/storage/10/1/0/5/6/upload/08402ffe.png

Кто-то в старину её называл «колдуньей травой», религиозный мир – святой, некоторые магглы – о, смотрите какая травка, прикооольно, ну, а остальным она известна, как вербена.
Дня начала я приведу несколько общих сведений об этом растении. Вербена принадлежит к классу Дводольные, семейству Вербеновому  и насчитывает порядка 250 видов.  На практике, в полевых условиях эта трава ничем не примечательна, ведь это травянистое растение по высоте не превышает пометки – метр.  В быту у магглов она применятся редко, хотите балы? Пишите эссе!
Вербена… Как часто в старинных книгах встречается название этого растения. От самого этого слова веет тонким ароматом засушенных цветов, ароматом давно прошедших времен. Какие же тайны связаны с этим скромным цветком?
Издавна считается, что эта трава обладает невероятными магическими свойствами. В каждом народе традиции и легенды, связанные с вербеной были разные. Например, друиды поклонялись вербене только потому, что это растение напоминало им их священное дерево – дуб. Жрецы были уверены, что трава обладает сильными целительскими свойствами, а также приносит счастье, примиряет врагов, оберегает от духов. Хотя есть и темная сторона медали, если знать, когда собирать вербену, то эта трава может принести боль и горе многим людям.
У кельтов, недалекому от друидов народе, вербена применялась для магических ритуалов, зелий, реквизите для заговоров и заклинаний. В общем, тут она полностью служила для магии.
А вы знаете, что из вербены можно готовить потрясающие зелья с разными функциями. Вот вам пример одного, составленного лично мной.
Для этого снадобья, я бы даже сказала настойки необходимо взять пучок сушеной вербены собранный на 2-й день полной луны; цветки ромашки, клевера и календулы. Это все заварить и настаивать в темном прохладном месте 2 недели. По истечению срока этого этапа к зелью добавить пару капель лимонного сока.
После приготовления, смочить ею ватный тампон и протирать лицо каждый день или наносить по 3 капли на рану.
Имеет заживляющий, востанавлюющий и омолаживающий эффект.
Внимание: не злоупотребляйте нанесением на лицо, так как имеет СИЛЬНЫЙ омолаживающий и необратимый эффект.
У иранцев же она исполняла самые сокровенные желания, только надо было правильно её использовать.
В мифологии Древней Греции и Древнего Рима вербена также считается святой травой и служила для очищения дома, души, тела.
Что–что, а объединяет все народы то, что вербена основной компонент приворотного зелья. Недаром во многих народах  растение символизирует любовь и брак. Помимо дел амурных, вербена могла решить и вопросы мира. Например, если какое-то государство хотело прекратить войну, она отправляла веточку вербены почтовым голубем. Если вторая сторона соглашалась с условиями мира, то они отправляли травку обратно, если же нет, то выкидывали и голубь летел не под мирным небом домой, с пустыми лапами.
Свойства вербены можно еще перечислять и перечислять, потому что, кажется, что растение универсальное, но я вижу, вы устали, поэтому сильно загружать вас не буду, укажу еще одно. С помощью вербены можно открывать все замки. Бытует поверье, что если сделать разрез на ладони, вложить туда листок вербены, то можно иметь власть над всеми замками. Эх, банки, берегитесь!

- Ну, пожалуй, на этом я и закончу наш урок. Конечно, многое вам не рассказала, так как время у нас ограничено, многое специально упустила, ну, будем довольствоваться тем, что есть! Теперь запишите домашнее задание и можете быть свободны!

http://xmages.net/storage/10/1/0/c/c/upload/57a23f1f.png

1. Расскажите о том, почему именно вербену называют святой травой? Какое отношение она имеет к религиозному миру? Мне важно не только информация взята с сети, но и предварительные ваши мысли и фантазия.
2. Хотите почувствовать себя фармацевтом? Вперед и с песней! Составьте-ка мне 2 рецепта с разными функциями, в составе которых фигурирует вербена.
3. Напишите мини-эссе на тему (на выбор) :
А) Вербена в жизни магов и магглов;
Б) Правила сбора вербены. Особенности и главные факторы.

Домашнее задание и вопросы можно слать либо форумным котярой, либо совой Малефисент (herbalogya@mail.ru)
Удачи!

Отредактировано Венера Эванс (2010-07-20 12:17:27)

0


Вы здесь » Шармбатон Мадам Максим » Первый этаж » Кабинет Травоведения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно